MENU

茨城ロボッツ

CYBERDYNE
IBARAKI ROBOTS

MENU
SOCIAL CONTRIBUTION

SOCIAL CONTRIBUTION

HOME > 地域貢献活動 > ROBOTSキャラバン 活動報告
 

ROBOTSキャラバン 活動報告

JA

あいさつ運動編▼ 給食交流会編▼ 練習編▼

2019年2月

  • 水戸市立飯富中学校2月13日(水)水戸市立飯富中学校
    RDT AKKO、YUMI
  • 水戸市立河和田小学校 2月7日(木)水戸市立河和田小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立柳河小学校2月5日(火)水戸市立柳河小学校
    RDT CANA、YUMI

2019年1月

  • 水戸市立第一中学校1月30日(水)水戸市立第一中学校
    RDT RISA、YUURI
  • 水戸市立浜田小学校1月23日(水)水戸市立浜田小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立上中妻小学校1月22日(火)水戸市立上中妻小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立見川中学校1月21日(月)水戸市立見川中学校
    RDT RISA、NOZOMI
  • 水戸市立梅が丘小学校1月17日(木)水戸市立梅が丘小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立石川小学校1月15日(火)水戸市立石川小学校
    RDT AKKO、NOZOMI
  • 水戸市立石川中学校1月15日(火)水戸市立石川中学校
    ロボスケ
  • 水戸市立笠原小学校1月9日(水)水戸市立笠原小学校
    GM上原、ロボスケ

2018年12月

  • 水戸市立常澄中学校12月19日(水)水戸市立常澄中学校
    RDT YUMI、ASUKA
  • 水戸市立酒門小学校
12月18日(火)水戸市立酒門小学校
    代表山谷拓志、ロボスケ
  • 水戸市立城東小学校12月5日(水)水戸市立城東小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立緑岡小学校12月4日(火)水戸市立緑岡小学校
    ロボスケ

2018年11月

  • 水戸市立千波中学校11月21日(水)水戸市立千波中学校
    #25 平尾充庸選手
  • 水戸市立大場小学校11月20日(火)水戸市立大場小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立赤塚小学校11月14日(水)水戸市立赤塚小学校
    #33 カール・バプティスト選手
  • 国田義務教育学校
11月7日(水)国田義務教育学校
    #16 久保田遼選手
  • 水戸市立第二中学校11月1日(木)水戸市立鯉淵小学校
    ロボスケ

2018年10月

  • 水戸市立稲荷第二小学校10月18日(木)水戸市立稲荷第二小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立双葉台小学校10月4日(木)水戸市立双葉台小学校
    #00 ジョシュ・デービス選手
  • 水戸市立三の丸小学校10月2日(火)水戸市立三の丸小学校
    #14 髙橋祐二選手

2018年9月

  • 水戸市立内原小学校9月27日(木)水戸市立内原小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立妻里小学校9月26日(水)水戸市立妻里小学校
    RDT YUMI、ASUKA
  • 水戸市立飯富小学校9月25日(火)水戸市立飯富小学校
    RDT CANA、AKKO
  • 水戸市立内原中学校9月21日(金)水戸市立内原中学校
    #2 福澤晃平選手
  • 水戸市立見川小学校9月20日(木)水戸市立見川小学校
    #27 眞庭城聖選手
  • 水戸市立赤塚中学校9月19日(水)水戸市立赤塚中学校
    #55 横尾達泰選手
  • 水戸市立堀原小学校9月18日(火)水戸市立堀原小学校
    #21 コナー・ラマート選手
  • 水戸市立稲荷第一小学校9月14日(金)水戸市立稲荷第一小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立常磐小学校9月13日(木)水戸市立常磐小学校
    #16 久保田遼選手
  • 水戸市立吉沢小学校9月12日(水)水戸市立吉沢小学校
    #33 カール・バプティスト選手
  • 水戸市立双葉台中学校9月11日(火)水戸市立双葉台中学校
    #25 平尾充庸選手
  • 水戸市立下大野小学校9月6日(木)水戸市立下大野小学校
    ロボスケ

2018年8月

  • 水戸市立五軒小学校8月31日(金)水戸市立五軒小学校
    #00 ジョシュ・デービス選手
  • 水戸市立吉田小学校8月30日(木)水戸市立吉田小学校
    #12 ジャーラ 志多斗選手
  • 水戸市立緑岡中学校8月29日(水)水戸市立緑岡中学校
    #33 カール・バプティスト選手
  • 水戸市立第二中学校8月28日(火)水戸市立第二中学校
    #11 須田昂太郎選手

2018年7月

  • 水戸市立第四中学校7月20日(金)水戸市立第四中学校
    #2 福澤晃平選手
  • 水戸市立新荘小学校7月19日(木)水戸市立新荘小学校
    #14 髙橋祐二選手
  • 水戸市立第五中学校7月18日(水)水戸市立第五中学校
    #27 眞庭城聖選手
  • 水戸市立渡里小学校7月17日(火)水戸市立渡里小学校
    #25 平尾充庸選手
  • 水戸市立第三中学校7月13日(金)水戸市立第三中学校
    岩下桂太ヘッドコーチ
  • 水戸市立上大野小学校7月12日(木)水戸市立上大野小学校
    #16 久保田遼選手
  • 水戸市立千波小学校7月11日(水)水戸市立千波小学校
    #5 友利健哉選手
  • 水戸市立笠原中学校7月10日(火)水戸市立笠原中学校
    #55 横尾達泰選手

2018年6月

  • 水戸市立第四中学校6月25日(月)水戸市立寿小学校
    ロボスケ
  • 水戸市立城東保育所1月24日(木)水戸市立城東保育所
    U15コーチ根本雅敏
    スクールコーチ渡邊凌介
  • 水戸市立上中妻小学校12月20日(木)水戸市立上中妻小学校
    監督岡村憲司
    HC岩下桂太
  • 水戸市立大場小学校12月5日(木)水戸市立大場小学校
    #10 アンドリュー・ランダル選手
    #55 横尾達泰選手
  • 水戸市立妻里小学校11月29日(木)水戸市立妻里小学校
    #14 髙橋祐二選手
    #27 眞庭城聖選手
  • 水戸市立白梅保育所11月8日(木)水戸市立白梅保育所
    #00 ジョシュ・デービス選手
    #55 横尾達泰選手
  • 水戸市立杉山保育所11月1日(木)水戸市立杉山保育所
    #12 ジャーラ 志多斗選手
    #21 コナー・ラマート選手
  • 水戸市立城東小学校10月11日(木)水戸市立城東小学校
    #5 友利健哉選手
    #33 カール・バプティスト選手
  • 水戸市立三の丸小学校10月4日(木)水戸市立三の丸小学校
    #16 久保田遼選手
    #25 平尾充庸選手
  • 茨城大学教育学部附属小学校11月21日(水)茨城大学教育学部附属小学校
    #2 福澤晃平選手
    #11 須田昂太郎選手
    RDT NON、YUMI

バックナンバー

>>平成29年度「ROBOTSキャラバン」はこちら
>>平成28年度「ROBOTSキャラバン」はこちら

オフィシャルスポンサー・パートナー一覧